Полтавский кооперативный техникум Полтавского облпотребсоюза

Перелік всі технікуми в місті Полтава з детальним описом
Відповісти

Topic author
Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Полтавский кооперативный техникум Полтавского облпотребсоюза

#1

Повідомлення Vpoltave »

И уровень аккредитации
Лицензия Мин. Образования АА № 902115 от 05.02.2004
Форма собственности - государственная

36000, г. Полтава, ул. Ленина, 9/17
тел. / факс: (05322) 7-23-69, 7-27-26

сайт: www.kooptex.at.ua
Полтавский кооперативный техникум основан в 1957 году на базе торгово-кооперативной школы. Сейчас он представляет собой учебное заведение потребительской кооперации области и входит в состав Полтавского учебного комплекса Укооспилка "Образование".

За время своего существования техникум выпустил около 25 тысяч специалистов для системы потребительской кооперации и предприятий и организаций, которые занимаются предпринимательской деятельностью.

Техникум осуществляет прием на обучение граждан Украины по целевым направлениям организаций, предприятий, учреждений потребительской кооперации, а также на договорных началах с организациями, предприятиями других форм собственности, физическими лицами с полным возмещением затрат.

Для обучения в техникуме создана современная материально-техническая база, просторные аудитории, лаборатории, компьютерные классы, спортивные залы, общежитие на 250 мест, библиотека с читальным залом, столовой, кафе.

Выпускники техникума могут продолжить обучение в высших учебных заведениях III-IV уровней аккредитации по сокращенному сроку обучения.
Учебные кабинеты и аудитории оснащены современным оборудованием и техническими средствами обучения. Особое внимание уделяется работе студентов на компьютерах. Библиотечный фонд постоянно пополняется новой литературой.

К услугам студентов:
библиотека с читальным залом
читальные залы
столовая
студенческое кафе
медицинский пункт
общежитие.

Студенты техникума проходят практику на различных предприятиях, например:
Практика специальности "Технология питания"
В Полтаве: кафе "Блюз", кафе "Венеция", кафе-бар "Сплит", кафе-магазин "Полтавская сдоба" (кондитерский цех).
За пределами Полтавы: оздоровительный лагерь "Голубая радуга" (пгт. Кирилловка Запорожской обл.), Международный детский центр "Артек" (пгт. Гурзуф Ялта).

Практика спец. "Товароведение и коммерческая деятельность", специализация "Товароведение в таможенном деле"
торгово-промышленная палата, отдел декларирования
брокерская контора "Аргамак"
ООО "Зовништехсервис"

Планируется открытие новой специальности

В 2008 году в Укоопсоюзу и Полтавской облпотребсоюзе проведен семинар-совещания по вопросам улучшения кадровой политики. На совещаниях отмечалось, что в системе потребительской кооперации значительными темпами открываются качественно новые объекты торговли и ресторанного хозяйства, проводится реконструкция предприятий заготовок и производства, кооперативных рынков, вводятся новые виды бытовых услуг, устанавливается новое технологическое оборудование, внедряются новые отрасли производства и обслуживания. Политика развития потребительской кооперации, отбора и расстановки кадров предусматривает замещение должностей соответствующими специалистами с высшим базовым и неполным высшим образованием, набор новых сотрудников исключительно с профессиональным образованием, формирование резерва управленческих кадров, внедрение системы конкурсного отбора работников.

Система потребительской кооперации области обслуживает в основном сельское население, составляет более 45% жителей Полтавщины. За последние годы увеличилось часть работающей молодежи с 24 до 28%, но на должностях руководителей разных уровней доля молодежи с соответствующим специальным образованием составляет всего 42%, а среди специалистов - всего 34%.

Система потребительской кооперации Полтавской области имеет многоотраслевой характер и ее дальнейшее развитие существенно увеличивает потребность в специалистах, владеющих знаниями и методами работы операций с собственной недвижимостью, подготовкой к продаже или сдаче в аренду недвижимости, покупке и продаже недвижимости, покупке и продаже собственной недвижимости производственно -технического назначения, непроизводственного назначения, регистрации коммерческих операций для предприятий и организаций, осуществления операций по страхованию имущества. Правления Полтавского облпотребсоюза и руководство техникума приняли решение о подготовке специалистов специальности 5.03050802 "Оценочная деятельность".
Образовательная деятельность, подготовка специалистов по специальности 5.03050802 "Оценочная деятельность" в техникуме определяться более совершенными программами, обеспечением учебного процесса компьютерными и инновационными технологиями обучения, особыми потребностями региона и заказчиков. А основным заказчиком на подготовку специалистов является Полтавская облпотребсоюз.

Подготовка кадров по специальности 5.03050802 "Оценочная деятельность" будет осуществляться для потребительских обществ, районных потребительских обществ, для ревизионных комиссий райпотребсоюзов для работы в централизованных бухгалтериях, страховых компаниях, жилищно-коммунальных хозяйств. Специалисты-выпускники смогут работать в агентствах недвижимости, налоговой службе, в отделениях банков на должностях оценщиков экспертов, страховых агентов, агентов по торговле имуществом, инспекторов ревизоров, инспекторов по инвестициям, дилера ценных бумаг, риэлтеров.


Практика спец. "Товароведение"
Торговый дом ЦУМ
ЧП Полтава О.Л.


Відповісти