Полтавский базовый медицинский колледж ПБМК

Коледжі міста Полтава
Відповісти

Topic author
Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Полтавский базовый медицинский колледж ПБМК

#1

Повідомлення Vpoltave »

"Полтавский базовый медицинский колледж" занесен в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины (справка № 17-Д-403 от 09.10.2008 г.).
Имеет лицензию Министерства образования и науки Украины на предоставление образовательных услуг (серия АВ № 420892 от 13.11.2008 г.),
сертификат об аккредитации (серия РД-И № 174472 от 28.03.2007 г.)
Полтавский базовый медицинский колледж ПБМК
Полтавский базовый медицинский колледж ПБМК
koledj.jpg (24.62 Кіб) Переглянуто 4093 разів
Адрес: 36011, г. Полтава, ул. Комсомольская, 51а
телефоны:
(0532) 50-25-93 (приемная),
(0532) 60-64-01 (зам. директора по учеб. Работы),
(05322) 2-76-18 (учебная часть),
(05322) 2-78-13 (бухгалтерия)
E-mail: pol.bmk @ gmail.com
сайт: polbmk.at.ua

В колледже работают отделения лечебного дела, сестринского дела, повышения квалификации младших медицинских специалистов.
Обучение осуществляется по современным образовательным программам с использованием компьютерных технологий. Практическое обучение студентов проходит на базах лечебно-профилактических учреждений города. Уровень подготовки фельдшеров и медицинских сестер в Полтавском базовом медицинском колледже дает им право стать специалистами практической медицины.
Наши приоритеты: профессионализм, культура, патриотизм и толерантность
Полтавский базовый медицинский колледж - это путь к успеху, исполнения желаний, это самоотверженный труд преподавательского состава, студентов и выпускников в течение 142 лет.

Основная цель образовательной деятельности ПБМК - подготовка национальной медицинской научной элиты Украины.
Полтавский базовый медицинский колледж основан 26 декабря 1871. Это один из старейших заведений города. За годы своей деятельности выпущено более 25 тысяч квалифицированных специалистов: фельдшеров, акушерок, медсестер, зубных техников. Многие из них стали гордостью отечественной и мировой медицины.

Сегодня студенты получают образование по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело».

К их услугам 2 учебных корпуса, 44 оборудованных в соответствии с требованиями учебного процесса комнаты, 5 лабораторий, 2 компьютерных класса с подключением к сети Интернет, читальный зал, библиотека, актовый зал, студенческое кафе, тренажерный и физкультурный залы.

Обучение студентов осуществляется по современным образовательным программам с использованием компьютерных технологий.

 В колледже разработаны совершенные алгоритмы по технике выполнения различных процедур и манипуляций, подготовлены специальные наборы муляжей, инструментов, приборов ухода за больными.

Практическое обучение студентов проходит на базах лечебно-профилактических учреждений города.

Учебные комнаты с функциональной направленностью воспроизводят кабинеты лечебного учреждения: операционную, предоперационную, реанимационную, родзал, манипуляционную, процедурную, кабинеты здорового ребенка, планирование семьи и т.д..

Уровень подготовки фельдшеров и медицинских сестер в Полтавском базовом медицинском колледже дает им право стать специалистами практической медицины. Их знания и профессиональные навыки могут обеспечить необходимое эффективное и квалифицированное медицинское обслуживание.

Воспитанию любви к избранной профессии, стимулированию творческого потенциала студентов способствуют олимпиады по предметам, работа областного научного студенческого общества, научные студенческие конференции, конкурсы «Лучший по профессии».

Одним из факторов демократизации учебно-воспитательного процесса колледжа является работа органов студенческого самоуправления. Члены самоуправления привлекаются к работе педагогического совета, участвующих в заседаниях стипендиальной комиссии, комиссии по вопросам правонарушений. Они - активные участники праздников студенческого творчества, способствуют работе спортивных секций, кружков художественной самодеятельности, работы городской и Всеукраинского студенческого совета.

Концептуальной основой учебно-воспитательного процесса в медицинском колледже является воспитание гражданина, формирование личности, развитие способностей и дарований. Этому способствует работа лекториев: «Полтава - известная и неизвестная», «Университет здоровья», «В мире прекрасного», «Мы и закон», студенческого клуба «Милосердие», волонтерского отряда «Забота», туристско-краеведческой экспедиции «Моя земля - ​​земля моих родителей ».

В колледже царит атмосферы взаимного уважения и творчества.
Колледж готовит младших медицинских специалистов по следующим специальностям:
лечебное дело,
сестринское дело.


Відповісти