Полтавский политехнический колледж Филия ХПІ г. Харькова

Коледжі міста Полтава
Відповісти

Topic author
Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Полтавский политехнический колледж Филия ХПІ г. Харькова

#1

Повідомлення Vpoltave »

Полтавский политехнический колледж Национального технического университета г.Харькова

Лицензия Мин. Образования АА № 903687 от 13.07.2004р.
Форма собственности - государственная
36000, г.Киев, ул. Пушкина, 83а
тел.: (05322) 7-29-81, 7-28-53
е-mail: g_vn@mail.ru
www.ppk-poltava.ucoz.ua

Директор - Рискин Валерий Аркадьевич

Колледж проводит подготовку младших специалистов на базе 9-ти и 11-ти классов по специальностям:
- Программирование для электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем
- Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений
- Производство электроосветительных приборов и установок
- Обработка материалов на станках и автоматических линиях
- Экономика предприятия.

Обучение проводится на дневном и заочном отделении.

Развитию личности студенту колледжа способствует проведение различных видов практик: ознакомительной, учебной, преддипломной. Практики, - знакомство и преддипломная, - проходят на предприятиях города и области, где студенты более подробно знакомятся с будущей профессией. По итогам проведения информационной практики студенты имеют возможность получить рабочую профессию оператора ЭВМ.

Студенты, обучающиеся по специальности "Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений", проходят практику на таких предприятиях города, как ОАО "Полтаваоблэнерго", ОАО "Полтавский завод ГРЛ", ОАО "Горсвет", ОАО "ПЗМС", ОАО "Турбомеханический завод ", ОАО" Авто агрегатный завод ", ОАО" Полтавский тепловозоремонтный завод ", ОАО" Электромотор "и других.

Специальность "Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений"
Нет ни одной сферы жизнедеятельности человека, где бы не применялась электроэнергия. Учитывая требования экономики, Полтавский политехнический колледж с 1961г. начал подготовку специалистов по этой специальности.

После окончания учебного заведения выпускникам присваивается квалификация "младший специалист-электрик", который подготовлен для профессиональной деятельности по монтажу, наладке, эксплуатации, ремонту и испытанию электрооборудования.

С целью усовершенствования знаний и умений студентов по освоению рабочими профессиями, технологическая и преддипломная практика проводятся на базовых предприятиях. В течение всего периода обучения студенты работают с современными ПЭВМ. В компьютерных классах проводятся практические занятия, выполняются расчеты по курсовому и дипломному проектированию, а также фундаментальных и специальных дисциплин.

Студенты, которые учатся на "4" и "5", по желанию переводятся на 5-й курс для подготовки младших специалистов с продолжением обучения в вузах IV уровня аккредитации на 3-м курсе. Выпускники вышеуказанной специальности продолжают обучение на 3-м курсе Харьковской государственной академии городского хозяйства с предоставлением общежития.

Специальность "Производство электроосветительных приборов и установок"
Учитывая требования времени и предприятий, Полтавский политехнический колледж с 1968 года начал подготовку специалистов по этой специальности. Художниками света можно назвать выпускников колледжа по указанной специальности. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация "технический специалист по электротехнике". Основными заказчиками специалистов специальности производство электроосветительных приборов и установок является ОАО "Полтавский завод ГРЛ", ОАО "Горсвет", ОАО "Полтаваоблэнерго", ОАО "ПЗМС" и другие, деятельность которых связана с использованием электроэнергии и производством источников света.

Студенты колледжа приобретают знания технического специалиста по электротехнике, которые используются в профессиональной деятельности по производству и использованию источников света: проектированию, монтажу и эксплуатации осветительных, рекламных, светосигнальных установок различного назначения, а также по производству стеклоизделий.

За время обучения студенты приобретают рабочую профессию во время производственной практики, работающие с современной компьютерной техникой, выполняют курсовые работы и дипломный проект, используя ПЭВМ, углубляют свои знания в технических кружках.

Специальность "Обработка материалов на станках и автоматических линиях"
Сочетание компьютерного металлообрабатывающего оборудования, роботов, робокар, автоматизированных складов и систем управления на базе ЭВМ является основой автоматизации созидания гибких автоматизированных производств.

Образование, которое получают выпускники колледжа, дает им профессиональные навыки и знания для практической деятельности. Во время обучения студенты получают рабочую профессию: оператора станков ЧПУ и программиста.

Наши студенты имеют возможность продолжить свое обучение на 3-м курсе Харьковского государственного политехнического университета по специальности "Прогрессивные процессы машиностроительного производства", куда их причисляют без вступительных экзаменов по собеседованию. НТУ "ХПИ" имеет военную кафедру, и наши выпускники после тестирования обучающихся на этой кафедре в одном из 11 военных специальностей, получая военное звание. Срок обучения в колледже в этом случае - 4 года 10 месяцев.

За время обучения студенты колледжа получают профессиональную компьютерную подготовку, глубокие знания и навыки программирования. По окончании 2-го курса получают профессию "Оператор копьютерного набора". В колледже в вечернее время работают также курсы по подготовке водителей транспортных средств категории "А" и "Б", по окончании которых выдается водительское удостоверение международного образца.

Специальность "Программирование для электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем"
За время обучения, кроме своей основной профессии, студенты имеют возможность овладеть рабочую специальность оператора компьютерного набора, за умеренную плату работать в "Интернете", закончить курсы водителей разных категорий.

Основной учебный процесс проходит в кабинетах и ​​лабораториях колледжа, оборудованных современной вычислительной техникой.

После окончания учебы молодые специалисты - техники-программисты смогут внедрять свои знания и навыки в различных сферах деятельности, в. ч. в работе по индивидуальным заказам, программам для учета материальных ценностей на складах и предприятиях, справочных пособиях для обучения и обслуживания клиентов.

Завершив учебу в ППК, специалисты имеют возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях III-IV уровней аккредитации г. Харькова: на дневной форме обучения - в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" и Харьковском национальном университете радиоэлектроники; заочно - в учебно-консультационном центре Национального технического университета "Харьковский политехнический институт", который работает в Полтаве.

Специальность "Экономика предприятия"
Подготовку по данной специальности Полтавский политехнический колледж начал с 1999 года.

Сегодня профессия экономиста актуальна и престижной, поскольку в нашей стране в период становления и развития рыночной экономики количество предприятий различных форм собственности постоянно растет, поэтому увеличивается и потребность в экономистах, учетчиков, финансистах, менеджерах.

После окончания ПКП выпускники имеют возможность по результатам собеседования продолжить обучение в высших учебных заведениях III-го и IV-го уровня аккредитации на старших курсах.



КатеринаFG
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 13 червня 2015 13:13

Re: Полтавский политехнический колледж Филия ХПІ г. Харькова

#2

Повідомлення КатеринаFG »

неплохой колледж, знакомый учился там, остался доволен
Відповісти