Полтавская государственная аграрная академия (ПГАА)

Перелік освітніх установ Полтави
Відповісти

Topic author
Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Полтавская государственная аграрная академия (ПГАА)

#1

Повідомлення Vpoltave »

IV уровень аккредитации
Лицензия Мин.Освиты АА № 903053 от 13.04.2004
36003, г. Полтава, ул. Сковороды, 1/3
тел.: (05322) 2-29-94, 2-28-39
е-mail: pdaa@pdaa.com.ua
http://www.pdaa.com.ua
Об академии
Полтавская государственная аграрная академия - одно из старейших учебных заведений Полтавщины. За свою почти вековую историю здесь подготовлено немало высококвалифицированных специалистов. Выпускники академии занимающим руководящие должности как в украинском, так и в иностранных бизнес-структурах, работающих в государственных органах власти и в различных министерствах Украины.

Сейчас в состав академии входят 6 институтов, 7 факультетов, 7 техникумов и колледжей, институт последипломного образования, языковой центр, селекционный центр, опытное хозяйство, центр довузовской подготовки, лицей, санаторий-профилакторий и спортивно-оздоровительный лагерь, расположенный на берегу реки Ворскла . В нашем учебно-научно-производственном комплексе обучается более 14 тысяч студентов, из которых около 50% студентов обучается за счет государственного бюджета.

Широкие и крепкие международные связи академии дают нашим студентам возможность пройти ознакомительную зарубежную практику и стажировку в 16-ти странах мира. Стипендиальные средства, которые получают наши студенты во время таких практик или стажировок, в несколько раз превышают суммарную стоимость обучения студента по контракту в нашей академии.

Кроме того наши магистры имеют возможность получить параллельно с нашим украинским дипломом еще европейские дипломы государственного образца.

Академия имеет хорошее материально-техническое обеспечение. На территории студенческого городка, расположенного недалеко от центра города, к услугам студентов - 5 учебных корпусов, 6 общежитий, дискотека, студенческий бар «Эней», информационный центр, столовая, 4 буфеты, спортивные и тренажерные залы, 2 спортивные площадки, медицинский пункт, виварий. Территория студенческого городка ограждена и оснащена зоной свободного доступа к сети Интернет Wi-Fi.

Настоящим украшением не только академии, но и Полтавы есть замечательный парк площадью 4,5 гектара, где растут немало экзотических растений.

Опыт многих десятилетий доказывает, что Полтавская государственная аграрная академия была и остается флагманом науки с европейским качеством украинского образования.

В Полтавской государственной аграрной академии подготовка студентов ведется по ступенчатой ​​системе - бакалавр, специалист, магистр - соответственно полученным лицензиям по специальностям: 8.050106 "Учет и аудит", 8.050201 "Менеджмент организаций", 8.130102 "Агрономия", 8.130201 "Технология производства и переработки продукции животноводства ", 8.130501" Ветеринарная медицина ", 8.091902" Механизация и электрификация сельского хозяйства ", 8.050104" Финансы ", 8.050107" Экономика предприятия "," Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование ", 6.040106 с общим объемом набора 930 человек.
Приемная комиссия
Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.

Центр имиджевой политики и профориентационной работы e-mail: vstup@pdaa.edu.ua
Приемная комиссия e-mail: priyom@pdaa.com.ua
Справки по телефонам: (05322) 2-29-94, (0532) 61-26-63.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА 1-й КУРС:

Заявление (бланк выдается в академии);
Оригинал аттестата и приложения к аттестату или их заверенные копии;
Оригинал сертификата УЦОКО или его заверенная копия;
Оригинал медицинской справки по форме 086-у или ее заверенная копия;
6 фотографий размером 3x4 см;
Копия справки о присвоении идентификационного номера;
Копия паспорта: 1, 2, 11 стр..;
Копия военного билета (удостоверение о приписке к призывному участку) для юношей;
Документы, подтверждающие льготы.
Оригиналы всех документов абитуриент предъявляет лично!

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Студенты академии имеют возможность учиться на военной кафедре КПИ, выпускники которой получают звание младшего лейтенанта запаса.

На базе Полтавской государственной аграрной академии действуют курсы водителей, дают учащимся возможность получить качественные знания и получить водительские права категории «Б».

Поступающие, которые получили полное общее среднее образование в 2007 г. и ранее, имеют право пройти вступительные испытания в ПГАА без сдачи ВНО.

На территории Полтавской государственной аграрной академии работает пункт регистрации ВНО (кабинет № 400, корпус № 4).

Подготовительные курсы Полтавской государственной аграрной академии приглашают учащихся выпускных классов общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений на подготовку к ВНО. Выпускники курсов при поступлении в ПГАА на естественно-математические и инженерно-технические направления подготовки получат дополнительные 20 баллов по результатам итоговой аттестации.

Лицей осуществляет профильное обучение учащихся 9, 10, 11-х классов по стационарной форме с проведением спаренных уроков и проводит довузовскую подготовку по экономическим и биотехнологическим профилями.

Колледжи и техникумы: в состав академии входит 7 колледжей и техникумов: Аграрно-экономический колледж, Аграрный колледж управления и права, Лубенский финансово-экономический колледж, Хорольский агропромышленный колледж, Хомутецкий зооветеринарный техникум, Лохвицкий технологический техникум, Березоворудский аграрный техникум, которые проводят прием молодежи на обучение как на базе девяти классов (без ВНО), так и на базе одиннадцати классов. Выпускники колледжей и техникумов получают диплом «младшего специалиста» и зачисляются сразу на третий курс соответствующего факультета академии для продолжения своего обучения до уровня «бакалавр».


Відповісти