Накипело!!! Где жить военной семье.

Обговорення будь чого що повязано з полтавою.
Відповісти

Topic author
Vlad46
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2017 10:32

Накипело!!! Где жить военной семье.

#1

Повідомлення Vlad46 »

Здравствуйте дорогие форумчане!
Меня зовут Влад и я военнослужащий.
С недавних пор служу по контракту в 46 бригаде ВДВ. Бригада только создалась и как все (надеюсь) понимают работы НЕМЕРЕНО. Укомплектование, получение всего-всего, стройки, боевая подготовка и конечно же АТО никто не отменял.
Люди у Нас служат разные и отовсюду (далеко не все местные).
С чем же столкнулся в Полтаве я лично.
Приезжая на новое место службы, для любого военнослужащего одним из основных вопросов которые требуется решить в первую очередь это ЖИЛЬЕ.
Сами понимаете, что в ЗСУ еще не тот уровень обеспечения, чтоб обеспечивать всех и всем сразу, особенно если идет речь о жилплощади. И если офицерский состав может при выполнении ряда бюрократических «моментов» оформить какую-никакую но компенсацию за съем жилья в городе, контрактники холостяки могут и в казарменном помещении поютится, то контрактники с семьями и офицеры (принимавшие участие в приватизации, имеющие право на часть жилья родителей в других городах), на так называемую компенсацию пока (надеюсь только пока) рассчитывать не могут. Купить жилье и не снимать – недостижимое удовольствие даже на зарплату военного (которая сейчас на фоне с среднестатистическими гражданскими работниками не такая уж и маленькая).
Так вот, приехав сюда служить, в чем убедился я – снять жилье в Полтаве возможно, НО цена!!!
Стоимость аренды в городе колеблется в среднем от 2500-3000 грн. И дальше нет пределов совершенству, в зависимости от состояния, района города, комплектации. И естественно большущим подводным камнем во всех объявлениях есть + КОМУНАЛКА. Итого, абы в 4000 вложится.
Плюс ко всему большинство арендодателей, после того как узнают что военный у них пытается снять жилье делают все что б завысить цену и уж точно не стремятся идти на уступки.
А я-то не один такой, народ все прибывает и прибывает, слух по городу о все возрастающем спросе на жилье уже пошел. И как я себе подозреваю цена на аренду в ближайшее время может неоправданно вырасти. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛ.



Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Накипело!!!

#2

Повідомлення Vpoltave »

Я думаю , що потрібно колективно звернутися до полтавських депутатів ті що є діючими в верховній раді, для створення законопроекта про компенсацію частини Суми аренди житла для військової сім'ї, що є дійсно самим кращим виходом, звісно ваше питання можна вирішити на місцевому рівні, сходити до мера чі до місцевих (адекватних дипутатів, ті що проходили авто) , але питання може вирішитись тільки для вас.
Також по власному досвіду оренди житла, можу сказати що саме краще и дешевше житло можна знайти в початку та середині літа і краще не через агенства нерухомості а чарез приватні оголошення, знайомих, бабушок в дворі, та й просто десь в місцевому невеличкому магазині, бо через агенства дуже часто йде так звана "тикучка" хазяін чі хазяйка з часом може щось придумати для підняття ціни чі зміни орендаря, також раджу підписувати контракт на оренду, срок і суму це спасе від "ой там дочка двоюрідної сестри повернулась з Італії" .

Полтавець
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 06 жовтня 2014 22:08

Re: Накипело!!! Где жить военной семье.

#3

Повідомлення Полтавець »

А в якій часті служиш, в якому районі, може хтось посоветує норм житло.
Відповісти