Полтавский коммерческий техникум

Перелік всі технікуми в місті Полтава з детальним описом
Відповісти

Topic author
Vpoltave
Адміністратор
Адміністратор
Повідомлень: 710
З нами з: 16 серпня 2013 23:18

Полтавский коммерческий техникум

#1

Повідомлення Vpoltave »

Лицензия Мин. Образования АА № 903674 от 12.07.2004
Форма собственности - государственная

36021, г. Полтава, ул. Фрунзе, 100
тел.: (0532) 59-22-91, 59-24-31

Директор - Степанов Владимир Иванович.

Техникум был создан 1 июля 1967 на базе профессионального торгово-кулинарного училища и назывался "Полтавский техникум советской торговли" с дневной и заочной формами обучения.

Согласно приказу Министерства торговли СССР № 91 от 19.09.1991 года техникум переименован в Полтавский коммерческий техникум по подготовке младших специалистов по специальностям "Технология питания", "Товароведение и коммерческая деятельность".

Учебно-воспитательный процесс в техникуме обеспечивают 35 педагогических работников, из которых высшую квалификационную категорию имеют 42,9%, звание "Преподаватель-методист" - 20%. Большинство преподавателей имеют базовое образование и 25 летний стаж педагогической деятельности.

Педагогический коллектив постоянно работает над поиском и внедрением методов творческой педагогики, новых технологий с целью повышения эффективности подготовки специалистов торговли и общественного питания.

Преподаватели техникума уделяют достаточно внимания научно-исследовательской работе студентов, в результате чего они имеют возможность воплощать свои знания, навыки и умения на производстве.

Техникум имеет учебный корпус, общая площадь которого составляет 3238 кв.м. Аудиторный фонд насчитывает 22 кабинета и лаборатории (из них - 2 компьютерных класса), оборудованы современной наглядностью, техническими средствами обучения, компьютерами 5 поколения. Учебный корпус имеет также спортивный зал площадью 174 кв.м, столовая на 120 мест, актовый зал, библиотека с читальным залом.

Кабинеты и лаборатории организуют работу 17 предметных кружков, которая направлена ​​на изучение современного рынка товаров, услуг, их ассортимента, потребительских свойств, качества изучения и накопления материалов деятельности новых форм торговли, основных направлений развития стандартизации и сертификации товаров в Украине. Особое внимание уделяется формированию компьютерной грамотности.

С целью разработки и реализации государственной и молодежной политики, налаживание сотрудничества молодежных общественных организаций с органами представительной власти, в техникуме создано и работает студенческое Вече. Усилия оргкомитета Вече направленные на защиту прав и отстаивание интересов студенчества по важным вопросам общественной жизни.

Вопрос надежной социальной и психологической защиты молодого человека, которые нашли свое отражение в содержании Национальной программы "Дети Украины", постоянно поднимаются и в техникуме. Для студентов созданы благоприятные условия для физического, психологического, социального развития, обеспечение их правовой и социальной защиты.

Во постоянным вниманием педагогического коллектива является проведение мероприятий по профилактике преступности, наркомании, алкоголизма, курения и другие. В техникуме работают кружки художественной самодеятельности, информационный клуб "Диалог".

Студенты активно занимаются спортом, участвуют в туристических походах, днях здоровья, спортивных соревнованиях среди учебных заведений города, области.


Відповісти